Невиновный заключенный подготавливает документы для обращения в Конституционный суд без электронной подписи - какие статьи конституции следует указать?
Причем здесь Конституционный суд РФ и уголовное дело? Есть определенный законами порядок обжалования приговоров. Нарушать его нельзя. Кто Вам такую ерунду посоветовал? КС РФ не будет даже принимать такую жалобу. Обращайтесь в ВС РФ. Такие жалобы может подписывать только сам осужденный или его АДВОКАТ по адвокатскому ордеру. Жалобы от представителя по доверенности суд не примет. Все направит обратно.
Дело в том, что Конституционный суд не рассматривает конкретные дела, а тем более не вникает в доказательства по таким делам, он рассматривает только вопрос соответствия примененных законов таких делах Конституции РФ.