Невиновный заключенный подготавливает документы для обращения в Конституционный суд без электронной подписи - какие статьи конституции следует указать?

Имея на руках все доказательства невиновности человека, который в данное время отбывает наказание за преступление которое не совершал. В данное время готовлю документы для подачи в верховный суд. Мне посоветовали обратиться с этими документами в Конституционный суд, можно ли туда отправить документы от представителя по доверенности заверенное начальником исправительной колонии, без наличия усиленной квалифицированной электронной подписи? И какие статьи конституции нужно вписать в заявление? С уважением Алёна!
Лучший ответ

Причем здесь Конституционный суд РФ и уголовное дело? Есть определенный законами порядок обжалования приговоров. Нарушать его нельзя. Кто Вам такую ерунду посоветовал? КС РФ не будет даже принимать такую жалобу. Обращайтесь в ВС РФ. Такие жалобы может подписывать только сам осужденный или его АДВОКАТ по адвокатскому ордеру. Жалобы от представителя по доверенности суд не примет. Все направит обратно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дело в том, что Конституционный суд не рассматривает конкретные дела, а тем более не вникает в доказательства по таким делам, он рассматривает только вопрос соответствия примененных законов таких делах Конституции РФ.

Спасибо за помощь!