Вопрос сроков давности при подаче апелляционной жалобы в суд по делу об АП ч.1 со.5.61
Уважаемая Елена
ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда первой инстанции не вступает в законную силу если подана апелляционная жалоба.
Сроки давности привлечения к административной ответственности согласно ст.4.5 КОАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев,
По ч.3 по истечении года.
У Вас ПОСТАНОВЛЕНИЕ уже вынесено поэтому срок давности значения не имеет. Если только оно не будет отменено.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По делам об админправонарушении сроки давности длятся до рассмотрения судом первой инстанции дела по существу (до вынесения постановления)