Что делать, если заявление об увольнении не зарегистрировано и директор не подписал его?
14.09.2016 я написала заявление об увольнении и отдала его секретарю на регистрацию. Моё заявление не было зарегистрировано, так как в трудовом договоре записано, что все документы сначала подписываются директором школы, а потом уже регистрируются. Директор также до сих пор его не подписал. Как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия администрации школы? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия администрации неправомерны. Секретарь обязан передать заявление на подпись директору. Обратитесь к директору с претензией о неподписании заявления и приказа об увольнении. При отказе-подавайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Дело в том, что по трудовому кодексу, вы обязаны предупредить о своем увольнении не менее чем за две недели до него, потому подписывает он заявление не подписывает не имеет ни какого значения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!