Что делать, если заявление на увольнение, подписанное и отданное заму директора, было забрано директором, а приказ не был сделан?
Я написала заявление на увольнение, что бы не отрабатывать 14 дней написала заявление на отпуск. Заявление лично подписала у зама директора, т.к. директор находится в отпуске. И отдала секретарю. Мне позвонили через два дня и сообщили, что директор его забрал у секретаря. Как мне поступить, заявление было подписано, но приказ по этой причине не был сделан.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).
Если вам не удовлетворили заявление на отпуск надо ходить на работу, потому как отпуск предоставляется по решению работодателя, а если не придете вас могут уволить за прогул.
Добрый день. В Законе написано: "... может быть предоставлен отпуск" (ст.127 ТК РФ) трактовать нужно осторожно. Можете нарваться на неприятность. Доработать 14 дней можете. Но если не хотите и трудностей не боитесь, то не выходите. Жалобу напишите в прокуратуру, трудовую инспекцию и в управление образования.