Оформление доверенности на выкуп доли в наследстве - порядок действий для меня и сестры

У меня умер отец. Досталось в наследство две машины. У отца был первый брак, отсюда наследником является его дочь от первого брака. Также, наследники я и моя мама. Прошло уже достаточно времени. Я связалась с сестрой и предложила выкупить её доли в наследстве. Она согласилась. Но меня интересует порядок оформления этой доверенности. Что для оформления нужно сделать ей и мне?
Лучший ответ

Она согласилась. Но меня интересует порядок оформления этой доверенности. Что для оформления нужно сделать ей и мне?

В наследство уже вступили? Если да, то просто оформите ДКП или дарственную. Нсли нет, то ей надо написать заявление на отказ от наследства. А Вы уже передачу денежных средств распиской оформите.

Заключаете договор купли-продажи доли в автомобилях. Данные договора в течение 10 дней регистрируете в ГИБДД, где вас впишут в ПТС как собственника автомобилей. Не забудьте взять расписку, что деньги получены в полном объеме.

Здравствуйте! Доверенности выдаются нотариусом, если Вам нужен этот документ, обращайтесь к нему. А купля продажа оформляется по общим правилам, если наследники уже оформили свои доли в установленном законом порядке.

Заключите у нотариуса соглашение с сестрой о разделе наследуемого имущества. Пропишите условие о денежной компенсации Вам Вашей доли.

Вам нужно не доверенность оформлять, а у нотариуса оформить соглашение о разделе наследственного имущества. Если уже оформили наследство, то нужно составлять договор дарения или купли продажи.

Технически этот вопрос можно решить следующим образом: подписываете соглашение, она пишет у нотариуса заявление об отказе от наследства -отдаете ей деньги за причитающуюся долю.