Нормы и последствия получения согласия опекунского органа на продажу квартиры после заключения договора о купле-продаже
Если согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры получение после заключения договора о её купле-продаже, то является ли это незаконным? Можно ли по этому основанию отказать в регистрации договора? Какие нормы вообще это регулируют?
По законодательству, согласие органов опеки Вы должны были получить до заключения договора купли-продажи, поэтому регистрирующий орган может отказать в регистрации.
Добрый день, уважаемая Анна.
Нарушена процедура продажи квартиры. Могут признать сделку недействительной
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Здравствуйте! Сделку могут приостановить и отменить. Своевременное разрешение органа опеки нужно получать. Также странно что сотрудник регпалаты изначально не спросил.