Пенсионерка стала не получать земельный налог за дачный участок уже три года - какие последствия и обязана ли она платить за пропущенные годы?
Моя мать (пенсионер. Блокадница) уже более трёх лет как перестала получать земельный налог за дачный участок. Года три назад я звонил в налоговую и просил разобраться, но изменений никаких не произошло. Недавно нашли старую квитанцию на которой неверно указан номер дома, такого номера дома просто нет. Что может грозить матери в данной ситуации, обязана ли она платить за все пропущенные годы?
Лучший ответ
Если она не освобождена от уплаты налога, то могут взыскать налог только за последние три года, поскольку существует срок исковой давности, хотя требования могут выставить (и обычно так и делают) за все годы.