Как наладить трудовую дисциплину и профессиональную этику в творческом коллективе - рекомендации и возможности обратиться (возможно, анонимно)
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
1. При наличии норм трудового законодательства, проводите сбор доказательств и фиксацию нарушений, после чего обращаетесь:
- в гос инспекцию по труду;
- прокуратуру;
- суд.
2. При наличии нарушения деловой этики, тяжелой атмосфере выражающейся в нарушении моральных норм во взаимоотношениях между коллегами, руководством и подчиненными, можно обратиться:
- контролирующий ведомственный орган;
- профсоюзную организацию;
- средства массовой информации.
В своем обращении что в обоих пунктах, можно указать что не хотели бы что бы ваши персональные данные стали известны тем лицам, в отношении которых будут проводится какие-либо проверки или деятельность которых будет освещена публично.
Исключением является, только суд.