Каковы права прописанного лица в приватизированной квартире и возможность банкротства владением домом?
Начала формироваться судебная практика, при которой у должника, в Вашем случае банкрота, изымают в счет погашения долга часть земельного участка, как правило превышающий 3 сотки и часть жилого помещения за исключением 1 комнаты площадью 18 м 2. Практика еще не устоявшаяся, но вступившие в законную силу решения уже есть.
Здравствуйте, Анна Анатольевна.
Если Вы пропишетесь в доме, он будет являться Вашим единственным жильём. Арестовать его судебные приставы не смогут.
Вам необходимо прописаться в этом доме-его не изымут, если он не в ипотеке.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Анна Анатольевна, я Вам уже отвечал. Последнее жилье за долги забрать не могут, если оно не является предметом залога (ипотеки).