Расчет НДФЛ при продаже дома, находящегося в собственности с 2005 года
В 2005 году приобрели дом, свидетельство о праве собственности выписано на мое имя.
В 2014 году произвели с мужем раздел имущества, было выписано новое свидетельство тоже на мое имя. В 2016 году хочу продать дом. Как будет рассчитываться НДФЛ по продаже дома? Сколько лет данный дом в моей собственности?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, -
В 2005 году приобрели дом, свидетельство о праве собственности выписано на мое имя.В 2014 году произвели с мужем раздел имущества, было выписано новое свидетельство тоже на мое имя. В 2016 году хочу продать дом. Как будет рассчитываться НДФЛ по продаже дома? Сколько лет данный дом в моей собственности?
Дом в вашей собственности будет с 2005 года.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Как будет рассчитываться НДФЛ по продаже дома? Сколько лет данный дом в моей собственности?Вопрос не простой. Нужно смотреть практику и письма минфина чтобы голословно не утверждать.
Хотелось бы поподробней