Проблемы в семье - что делать, если дочь ведет неправильный образ жизни и не заботится о ребенке? Как оформить опеку в Иркутске?
По мнению бабушки дочь ведет аморальный образ жизни, постоянно в поиске мужа, внучку везде таскает за собой. Пропадает с ребенком, не отвечает на звонки где находится никто не знает! Дочь в разводе, отец родительских прав не лишен, она не работает и никогда не работала. И внучку и дочку полностью обеспечивают бабушка и дедушка. Куда обратиться в иркутске с этим вопросом? И может ли бабушка оформить опеку над внучкой?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Обращайтесь для начала в органы опеки и попечительства.
Опеку бабушка может оформить, если родители лишены родительских прав или хотя бы ограничены в них.
Желаю Вам удачи и всех благ!
В орган опеки и попечительства.
Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (действующая редакция, 2016)