Кто может описывать имущество должника, если я не получала уведомлений о судебных заседаниях?
Может ли кто-нибудь, кроме судебных приставов прийти описывать имущество должника? Как быть если я не получала ни извещения о проведении судебного заседания по вопросам моей задолженности перед банком, ни по вопросу ареста моего имущества, ни решения суда?
Нет, больше ни кто не может придти. Обратитесь в суд, вынесший решение (судебный приказ), получите его копию и напишите апелляыионную жалобу, а если судебный приказ - заявление об его отмене.
Добрый день, нет никто кроме судебных приставов прийти описывать имущество должника, да и они могут это только по решению суда делать.
Здравствуйте! Кроме судебных приставов никто не имеет права принимать непосредственные меры, направленные на обращение взыскания на имущество должника.
Арестовать имущество могут только приставы. Можно обратиться к приставу, который ведет исполнительное приозводство в отношении Вас и получить копию судебного решения, по которому выдан исполнительный лист. Решение можно попробовать оспорить.