Краснотурьинск, 27.08.2015, 09:24

Может ли судебный пристав прийти без предварительного уведомления письменно?

Вопрос №7826493 из г. Екатеринбург
опубликован 27.08.2015, 09:24
Мой вопрос о судебных приставах. Мне позвонили с работы и сказали, что звонил судебный пристав, сказал быть дома в определённое время, придёт описывать имущество. Никаких бумаг из суда (или от суд. приставов) я не получал. Кредитный долг перед банком есть (не отрицаю). После реструктуризации не платил ни разу, пропустил 3 платежа. На сайте ФССП меня в должниках нет. Кто звонил на работу? И может ли судебный пристав прийти, заранее не оповестив меня письменно. Повторю, я ничего не получал по почте или курьером. Нигде не расписывался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда же мы знаем, кто вам звонил на работу.

Пристав может прийти , не оповестив. Обычно они так и приходят.

Когда придет, вы узнаете, каким образом так получилось, что вам не приходила корреспонденция. Такое часто бывает, когда по одному адресу живут, а по другому прописаны.

Желаю удачи.

27.08.2015, 09:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может ли судебный пристав прийти, заранее не оповестив меня письменно?

Да, может.

Но с другой стороны, исходя из Вашей ситуации, Вы не обязаны сидеть дома в определённое время и ждать пристава.

27.08.2015, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена, это так называемый развод со стороны Банка, так что можете не переживать.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вам кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках у вас ?

27.08.2015, 09:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Кредитный договор, конечно, на руках. И даже вопрос не в том кто звонил. А может ли суд.пристав звонить на работу и говорить мне (даже не лично) быть дома в такое-то время.

И основной вопрос ПОЧЕМУ в случае судебного производства МЕНЯ НЕТ В БАЗЕ ДАННЫХ ФССП?

27.08.2015, 09:54

Может ли суд.пристав звонить на работу и говорить мне (даже не лично) быть дома в такое-то время?

Может, но Вас ни к чему не обязывает.

И основной вопрос ПОЧЕМУ в случае судебного производства МЕНЯ НЕТ В БАЗЕ ДАННЫХ ФССП?

В базе может и не быть, просто не успели внести или забыли.

27.08.2015, 10:08