Меня взяли на работу, я уволилась с посольства, отказалась от пособий на 3-х месячного ребенка.
Если вы три дня проработали,начит с вами уже заключен трудовой договор и вас имели право только уволить, если были основания. а не оправлять домой.
И иностранцы тут не при чем.Закон в Рф одинаков для всех.
Можете обращаться в суд с иском о признании трудового дговора заключенныим и восстановлении на работе.
Анна, сложность Вашего положения именно в том и заключается, что не оформлен трудовой договор. Но попытаться отстоять свои права, Вы конечно же можете. И главным аргументом в данном вопросе будет именно момент утраты пособий на 3-х месячного ребенка. Ищите грамотного юриста и разбирайтесь, у Вас получится. Если в ходе судебного заседания, подтвердится факт необоснованного отказа в приёме Вас на работу, следующим шагом, можете взыскать с коммерческой организации сумму детского пособия до 1,5 лет. и моральный вред. Удачи.
Вам надо доказать что Вас отказались принять именно по этой причине, либо что Вы фактически проработали и Вас "выгнали" без оформления, это трудно , но при поддержке специалиста думаю возможно