Как оформить декретный отпуск, если директор не принимает документы?
Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком матерью справок отца не требуется.
Отпуск по беременности и родам предоставляется приказом работодателя на основании больничного листа. По окончании отпуска по беременности и родам по заявлению женщины, с приложение копии свидетельства о рождении ребенка, приказом работодателя предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижении им 1,5 лет. После - отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, так же приказом работодателя на основании личного заявления.
Всего доброго.
Какие документы нужно предоставить в отдел кадров организации, чтобы получать ежемесячное денежное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет? нужны ли документы с места работы мужа, подтверждающие, что он это пособие получать не будет?