Возможность отсрочить платежи по кредиту в банке Тинькоф и Восточный в случае перехода на декретный отпуск и отсутствия дохода - как рассчитаться с банком в будущем?

Я брала кредит когда была официально устроена, но у меня закончился временный трудовой договор и я сейчас в декрете с детьми, пособие мне не выплачивают нет дохода и на мне нет имущества, могу я не платить кредит в банке Тинькоф и Восточный. А выплатить когда выйду на работу? Как им это объяснить законно.?
Лучший ответ

Для этого надо уведомить их письменно о своем тяжелом материальном положении, а затем потребовать расторжения договора. Более того, при хороших обстоятельствах, можно вообще избавиться от долга. Для подробной консультации пишите на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

Подробно читайте мою статью "Боремся с банками" по этой ссылке

http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Леся, не платить вы не можете

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это инькоф и Восточный, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

---Здравствуйте, подайте заявление в банк, вам конечно же откажут, а вы обжалуете отказ в суде. Суд примет такое решение, предоставить вам отсрочку по выплате кредита на время отпуска по уходу за ребёнком. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы не имеете такого права, к сожалению. Банк будет начислять неустойки и в конечном итоге взыщет долг с Вас в судебном порядке. Но что ещё делать, если платить Вам нечем. Попробуйте для начала договориться с банками, если на уступки в части предоставления отсрочки или реструктуризации они не пойдут, просто не платите, ждите обращения кредиторов в суд, в суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.