Последствия продажи автомобиля без заверения юридическим договором - как избежать штрафов и налогов?
Человек, которому продал не снял Ее с учета и теперь Штрафы и налоги приходят ко мне! что делать в этой ситуации?
Для прекращения получения "писем счастья" и налоговых уведомлений Вам необходимо обратиться в ГИБДД и снять авто. С рег. учета.
В данной ситуации если покупатель не желает платить штрафы, то вам их нужно либо платить, либо обжаловать в суд. А машину можете снять с учета и штрафы прекратятся.
Здравствуйте.
Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с регистрационного учета.. к заявлению приложите договор купли продажи..
Алексей, Вам надо поехать в ГАИ и написать заявление, о том что машина продана, лучше всего, если у Вас есть договор купли-продажи (даже рукописный), или его копия. А потом в свою налоговую, также писать заявление и с тем же договором.