Песок на придомовой территории (частный дом). вызывают на исполком. Могут-ли оштрафовать?
Могут, если эта территория не в Вашей собственности и не в аренде. Для того чтобы ее занимать нужно в установленном порядке все оформлять.
Очень даже могут вынести постановление о привлечении к административной ответственности, только не исполком, а участковый к примеру, уберите уж песочек.
Могут оштрафовать только по местному закону, если такая ответственность вообще установлена вашей администрацией, потребуйте такое решение.
Могут и оштрафовать, самозахват земли, нарушение правил благоустройства и оштрафует исполком, у участкового полномочий нет, он только если протокол составить.
Вас вызывают в адм комиссию при исполкомах. Можете заручиться поддержкой адвоката видимо кто то пожаловался на ВАс, кому то ведро песка пожалели. У нас система обвинительная вас туда не для того чтобы похвалить вызывают?