Какие последствия возможны при оспаривании договора продажи доли в квартире, приобретенной на несовершеннолетнюю девочку из ветхого фонда
При продаже квартиры, на несовершеннолетнюю девочку приобрелачь доля в квартире из ветхого фонда. Первый дольщик проигнорировал письмо о выкупе доли, а сейчас практически перед расселением подал на нас в суд оспаривать куплю продажу. День регистрации сделки в рег палате, ровно месяц с момента отправления дольщику письма о выкупе. Адвокат настаивает что мы подали бумаги на регистрацию на 5 дней раньше. Могут ли оспорить договор год спустя. Доля оформлена полностью на несовершеннолетнюю девочку.
Лучший ответ
Если продавец исполнил требования ст. 250 ГК, то вряд ли договор будет оспорен, советую привлечь по делу в качестве 3 лица на вашей стороне органы опеки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!