Учтет ли при этом суд, что жена не работает?
Если при разводе жена не подаст иск на алименты на ее содержание до исполнения 3-х лет ребенку, может ли сам суд назначить мне алименты на содержание жены без определенного искового заявления? Учтет ли при этом суд, что жена не работает?
Лучший ответ
Алексей, суд вправе рассматривать требования истца только в рамках иска, т. е. то что заявляет истец. Иницировать требования не входит в компетенцию суда
Алексей, если жена не подаст сама иск на алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет, то суд сам не вправе выйти за пределы исковых требований. Не сможет суд по собственной инициативе присудить алименты, это будет процессуальным нарушением.