Если сын учиться в лицеи до 19 лет должен я ему оплачивать алименты?
Нет, по достижении ребенком совершеннолетия алиментные обязательства родителей прекращаются. Учеба Вашего сына юридического значения не имеет.
Нет. Алименты в соответствии с действующим законодательством выплачиваются до исполнения 18 лет. Дальше как хотите-можете помогат, а можете и не помогать.
Согласно Семейного законодательства обязательные алименты Вы выплачиваете только до 18 лет.
Здравствуйте! Нет, не обязаны платить алименты, так как алименты взыскиваются только до 18 лет. Если уже есть 18 лет, то только добровольно можете помогать.
---Здравствуйте, до 18 лет и не долее. Но помогать сыну вам никто не может запретить. Удачи Вам и всего хорошего.
До 18 лет. после обязательства прекращаются.
СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Нет, алименты платятся до 18 лет только.
[quote][/quote]Если сын учиться в лицеи до 19 лет должен я ему оплачивать алименты?
Алименты выплачиваются до достижения 18 лет. Вы можете в дальнейшем по соглашению помогать, предоставлять материальную помощь.