Муж задержан в ИВС за вождение в нетрезвом виде - что ждать после суда и возможные наказания
Если его забрали в ИВС и держат до суда, значит непонятно по каким основаниям его держат. Если он ранее не лишенный прав, никто его бы не держал. Возможно он оказал неповиновение сотрудникам полиции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Отпустят конечно, санкция статьи 12.8 КоАП части 1 не предусматривает в качестве наказания административный арест.
Здравствуйте.
Если он в первые попался пьяным то его отпустят..
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Завтра суд будет! Лишения прав, и штраф это понятно! Скажите его отпустят после суда? В каком случае ему могут дать еще 15 суток?
Нет. За это не предусмотрен арест. Отпустят после суда.
Здравствуйте, Ольга.
Скажите его отпустят после суда?
Вы можете не переживать, ареста не будет в данном случае.
Статья 12.8 КоАП.
Всего Вам доброго.