Окраинная трагедия - Сестра погибла в Московской области, семье отказывают в выдаче свидетельства о смерти
Моя сестра жила в Саратовской области, ездила вахтовым методом в Москву. По неизвестным причинам, в бессознательном состоянии, без документов попала в больницу в Московской области. В скором времени впала в кому и умерла, не успев рассказать, что с ней произошло. Гроб с ее телом мы забрали (нам выписали какую-то справку без печати и без должного оформления), привезли домой и похоронили. Теперь не можем в ЗАГСе получить свидетельство о смерти. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Справка о смерти у Вас была оформлена ненадлежащим образом, поэтому свидетельство о смерти Вам не выдадут. Попробуйте обратиться в больницу, где она умерла, за выдачей дубликата данной справки.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, Елена.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться?
Для начала напишите в ЗАГС официальное заявление, чтобы получить от них письменный официальный ответ.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.