Какая максимальная сумма алиментов можно платить на ребёнка по закону при разводе?
Антон, заключите с супругой нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором укажите размер алиментов в твердой денежной сумме - на Ваше усмотрение.
25% от всех видов доходов следует платить на одного ребёнка. Может и нотариальным соглашением об уплате алиментов это решить.
Алименты на содержание одного ребенка составляют 1/4 часть от всех видов дохода. Можете заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, где указать твердую денежную сумму с последующей индексацией.
Здравствуйте. Вы вправе заключить с супругой соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса. Соглашение не может быть на сумму менее 1/4 от Вашего дохода, а больше может быть. К тому же ФЗ "Об исполнительном производстве" запрещает взыскание в размере более 70% от дохода.
Удачи Вам.
Максимальная сумма алиментов по закону не установлена, пределов нет. Минимальная сумма выплаты по алиментам составляет 1/4 от всех доходов на одного ребенка. Предлагаю вам такой вариант на вас мать ребенка подаёт в суд и просит кроме минимальной установленной суммы в размере 1/4 от всех видов заработка. Поучаствовать в дополнительных расходах на детей это могут быть суммы на лечение, образование, выплаты кого-нибудь репетитору. В общем, если все грамотно сделать можно выйти на большую сумму.
Второй вариант соглашение об уплате алиментов, но они могут такое соглашение оспорить, но это только в том случае если сумеют доказать что сделка притворная.
Сколько лет ребенку? Вы можете заключить с женой соглашение о добровольной уплате алиментов в твердой денежной сумме и заверить у нотариуса. Но для того, чтобы взыскивать алименты через пристава, надо обратиться в мировой суд, получить судебный приказ и предъявить его приставу. Размер взысканий по исполнительным листам с учетом задолженности по алиментам, не может превышать 70% дохода. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.