Сбербанк выставил требование о досрочном погашении кредитной задолженности и возможное взыскание через суд
Сегодня пришло вот такое смс от Сбербанка по Вашей кредитной задолженности № ******* от г. срок исполнения требования банка о полном досрочном погашении долга истек. Сумма долга - 84069.59 RUB. Банк вправе предъявить иск в суд. ПАО Сбербанк 8-800-333-31-38. Подскажите пожалуйста как я теперь понимаю они обратятся в суд. А мне через месяц уходить в декрет и будут выплаты я переживаю, что все деньги ну или их половина, что я считаю тоже не мало сразу спишут в счет погашения задолженности, можно ли будет как-нибудь договориться с приставами чтобы выплачивать какую-то небольшую сумму каждый месяц, или нет?
Лучший ответ
Можно, через ходатайство.
Обращайтесь к юристам.
Спасибо за грамотный ответ!