Правонарушения за рулем - что грозит при повторном задержании без алкоголя?
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.
КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством