Вопрос оформления наследства при наличии договора истекает - какие последствия ждут семью?
Такая сделка, даже если она будет зарегистрирована, является недействительной со дня ее совершения, поскольку она противоречит требованиям закона.
Здравствуйте! Нет оснований для оформления наследства, так как договор купли-продажи оформлен на живого человека. При этом нет оснований для приостановления сделки в Росреестре.
Сдавайте договор в Росреестр без проблем.. тк собственником является жена. На которую договор и оформлен. Согласие мужа на тот момент имеет полную юридическую силу. Наследство жене оформлять не надо. Его нет.