Инвалид 2 гр. желает судебное разбирательство для проведения межевания границ своего приватизированного дома с соседом другой половины
Для полной консультации по такому вопросу, вам нужно выбрать любого юриста с сайта и обратиться к нему в личку или на почту, уточнить все вопросы. Или ищите шаблон в интернете.
Добрый день. Чтобы правильно написать исковое заявление, Вам необходимо обратиться лично к юристам с пакетом документов. Поскольку каждый иск индивидуален, шаблона нет.
Вы вправе заказать кадастровые работы по формированию земельного участка только в свой части. В случае поступления претензий со стороны соседа появится предмет спора и основания для обращения за его разрешением в судебные органы.
Если участок поставлен на ГКУ, о разделе в судебном порядке земельного участка под недвижимым имуществом. Нужны доказательства письменного досудебного урегулирования спора. Пошлите соседу почтой заказным с уведомлением предложение о разделе ЗУ и установите разумный срок на ответ.