Обязан ли работодатель предоставить работнику необходимые приказы и инструкции при изменении условий труда?
Работодатель изменяет существенные условия труда. Обязан ли он ДО подписания сторонами дополнительного соглашения к трудовому договору предоставить работнику все необходимые приказы, инструкции, распоряжения и т.д.?
С приказом по предприятию о введении изменений работников знакомить не обязаны. Все предстоящие изменения (с указанием причин) должны быть указаны в письменном уведомлении, а в дальнейшем и в соглашении об изменении трудового договора в случае согласия работника на работу в новых условиях. В этом же уведомлении работодатель обязан указать и все гарантии и компенсации, которые будут предоставлены работнику в случае увольнения в связи с отказом от работы в новых условиях. При предложении других вакансий работник должен получить всю информацию по предлагаемой должности (уровень зарплаты, условия труда и отдыха, перечень функциональных обязанностей). Ни с какими другими документами работника знакомить не обязаны.
Работодатель изменяет существенные условия труда. Обязан ли он ДО подписания сторонами дополнительного соглашения к трудовому договору предоставить работнику все необходимые приказы, инструкции, распоряжения и т.д.? Конечно обязан согласно ст 22 тК РФ Чтобы работник заранее имел возможно ознакомиться со всеми изменениями и понять суть таких изменений.