Заголовок:\nТатьяна Сергеевна страдает от навязчивых звонков о несуществующем кредите от Нелли Александровны

Почему на мой номер поступают звонки с требованием оплатить кредит, который я не брала. Меня зовут Татьяна Сергеевна, а ко мне обращаются Нелли Александровна. Но никакой Нелли Александровны я и в помине не знаю.

Лучший ответ

Проинформируйте об этом специалистов кредитной организации, которые Вас беспокоят и предупредите их о своем намерении защищать свои конституционные права путем подачи жалоб в соответствующие органы в случае невыполнения Ваших требований.

Конституция Российской Федерации

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Возможно Вас тревожат в связи с тем, что ранее Ваш номер телефона принадлежал другому лицу. Однако, это не Ваши проблемы, а кредитной организации.

Возможно кто-то из Ваших знакомых дал Ваш номер как контактный. Не общайтесь и не отвечайте. Номера звонящих - в черный список. Есть еще совет: Можете обложить нецензурно звонящих. Помогает. Больше обычно не звонят.

Добрый день.

Необходимо выяснить кто Вам звонит, для этого попросите представиться и назвать организацию интересы которой представляет человек на другом конце телефонной линии.

Если это банк и у него есть офис в г. Абакан, то нужно в него обратиться и написать заявление об исключении вашего номера из базы данных. Если это иная организация то нужно выяснить ее адрес и также обратиться только направив письмо почтой.