Обсуждаем налог на квартиру - сумма в прошлом году была 685 руб, а в этом 2783
Пришел налог на квартиру сумма огромная Сумма в прошлом году была 685 руб, а в этом 2783 Аналогичная квартира в Челябинске 900 руб Площадь квартиры 40,6 2 собственника Хотелось бы узнать правильная ли это сумма и нет Я проживаю в Южноуральске.
Здравствуйте! Сумма налога зависит от суммарной инвентаризационной стоимости и/или типа использования объекта. Ежегодно она индексируется. В 2015 г. индекс-дефлятор составил,1,147, это значит, что стоимость выросла на 14,7%.От стоимости зависит ставка. Максимальный процент-2%.Обратитесь в ИФНС за разъяснениями.