Студент Российского университета рискует объявлением в розыск армянским военкоматом - последствия и возможные действия
Через месяц мне нужно в обязательном порядке предстать перед армянским военкоматом чтобы меня не объявили в розыск. Однако на данный момент я учусь в Российском университете и у меня есть вид на жительство ин гражданина, но мне в отсрочке отказали. Скажите пожалуйста, при объявлении меня в розыск, за мной могут прилететь не смотря на то что я учусь?
Скажите пожалуйста, при объявлении меня в розыск, за мной могут прилететь не смотря на то что я учусь?
в отношении вас могут совершить экстрадицию, только в том случае если вы совершили уголовное преступление и в отношении вас возбуждено уголовное дело или вынесен приговор. Однако процедура эта не скорая, и вряд ли вас таким способом будут возвращать на родину.
Порядок исполнение запроса о выдаче лица, находящегося на территории Российской Федерации регламентирует статья 462 УПК РФ.