Судебное решение не вступило в законную силу из-за ошибки с пропущенным сроком - возможные действия по неуплате заработной платы и ссылка на соответствующую СТ.
Подайте частную жалобу на определение суда первой инстанции об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы (срок: 15 дней с момента вынесения определения). Суд второй инстанции может и восстанови срок. Нужно использовать все возможности.
Непонятно вообще решение о чем, определение о чем, сроки для чего. Для взыскания заработной платы надо обратиться в суд с иском о ее взыскании.
Вам необходимо в течение пятнадцати дней с момента вынесения определения подать частную жалобу на определение суда первой инстанции.