Девушка, прописанная в квартире без владения ею, имеет имущество изъято по решению суда - Что делать хозяину квартиры?
Если арестовали имущество, не принадлежащие должнику, собственник этого имущества может обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.
Здравствуйте! Хозяину квартиры обжаловать арест, можно в судебном порядке, и доказывать принадлежность имущества именно ему чеками, договорами, свидетельскими показаниями.
Собственник квартиры не имеет никакого отношения к долгу данной девушки и не несет никаких обязательств по ее долгам. Однако судебные приставы имеют право явиться по адресу прописки девушки в поисках ее имущества.
Здравствуйте, Анжела.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста, предоставив доказательства, что имущество принадлежит Вам.
Обратитесь в районный суд с иском об исключении имущества из описи, по месту жительства должника, где на ваши вещи, находящиеся в квартире должника, был наложен арест. Подсудность вопроса определяется стоимостью вещи.
Такое решение не может быть вынесено, поскольку решением может быть только взыскана сама сумма долга, а как его взыскивать решает пристав, и он не может обратить взыскание на нее имущество.