Правильное оформление переезда на ПМЖ в РФ - РВП, патент на работу или статус беженца?

Я гр Украины, но не хочу жить на Украине, хочу на ПМЖ в РФ, в Бурятию. Есть девушка она гр РФ хотим поженится, как все правильно сделать что за чем, что лучше оформлять РВП, Патент на работу, или временное убежище просить, или статус беженца, что лучше суть такова что мы не хотим жить на Украине, но хочется все сделать правильно без косяков, Уважаемые юристы помогите, подскажите кто что знает, как себя вести и что за чем оформлять и куда обращатся, СПАСИБО.

Лучший ответ

Здравствуйте

Статус беженца Вам никто не даст. Оформляйте РВП. Лучше вначале зарегистрировать брак, чтобы получить РВП без квоты

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!