Взыскание неуплаченной судом неустойки по алиментам и возможные наказания за неисполнение решений суда

Согласно ст. 15 СК РФ за неуплату алиментов полагается неустойка 0,5% за каждый просроченный день. А вот если не сумму неустойки присужденную уже судом, тогда что? как взыскать? Есть ли при при этом какое то наказание?
Лучший ответ

А вот если не сумму неустойки присужденную уже судом, тогда что? как взыскать?

Так же подавайте иск и взыскивайте.

Большое спасибо!

Добрый день, уважаемая Альбина

Взыскивайте также через приставов пишите заявление и они взыщут

Удачи Вам и Вашим близким!!!