Я отбыл наказание за тяжкое преступление. Освободился в 2013 году. Могут ли мне отказать в получении загранпаспорта?
До погашения судимости в предоставлении государственной услуги по оформлению заграничного паспорта Вам может быть отказано по пункту 4 статьи 15 Федерального закона (Приказ ФМС РФ от 03.02.2010 N 26 (ред. от 01.12.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету").