Ничтожность условий договора купли-продажи - можно ли подать иск
Прочитала ЖК ст. 38. Так как в договоре купли-продажи, который мы оспариваем, ОТСУТСТВУЮТ условия опосредующего перехода права собственности на помещение в многоквартирном доме, указания на переход доли в праве на общее имущество в этом доме. Можно ли по этому основанию подать иск, так как согласно этой статье-условия договора являются ничтожными.
Здравствуйте!
Если в условиях договора, которыми переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве общей собственности на общее имущество, то можно. Но надо в иске ссылаться еще и на статью Гражданского кодекса РФ о ничтожных сделках. Нужна помощь обращайтесь.
обратитесь к юристу очно, заочно дать судебную перспективу - невозможно. Только по одному основанию - вряд ли оспорите