С какого возраста ребенок может самостоятельно писать заявления о приеме в 10 класс.

Лучший ответ

Заявление для получения среднего общего образования пишет учащийся.

Согласно п. 11 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32, обучающийся при приеме в образовательную организацию для получения среднего общего образования представляет аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Все заявления пишутся родителями от имени и в интересах ребенка до достижения им возраста 18 лет, то есть совершеннолетия.

с 18 лет. Родители должны писать заявление.