Как суд будет определять сумму задолженности по алиментам и выносить решение в случае подачи на взыскание долга
Есть задолжность по алиментам, бывшая супруга подает о взыскании долга (хотя уже начал выплачивать), как суд должен вынести решение, о какой сумме долга пойдёт речь? Какую сумму выставит суд?. Все справки о доходах за период долга есть. Суд дожен по справкам ориентироваться или как?
Лучший ответ
Слишком мало информации. Многое зависит от заявленных требований. Если ребенок один и заявлено взыкание в размере 1/4 от дохода, то суд будет ориентироваться на доходы. Также если получившаяся сумма явно ниже прожиточного минимума ребенка в регионе может требовать в твердой денежной сумме. Тогда задолженность и неустойка будет считаться по-другому. Ща подробной консультацией обращайтесь по тел. 8 (383) 210-68-33