Как решить проблему с прописанными жильцами при наследовании?
Мне идти вступать в наследство а на момент смерти папы прошлые жильцы были прописаны и натариус посит чтоб я их нашли и привяла чтоб они написали что не на что не претендуют это вообще как и что за бред я наследник не могу вступить в наследство потомучто есть какиета прошлые жильцы которые на момент смерти папы были прописанны помогити.
Нина, здравствуйте,
Вы у нотариуса потребуйте письменный отказ в совершении нотариальных действий. И затем этот отказ можете обжаловать либо в суде, либо в областной нотариальной палате.
Доброго времени суток! Возможно нотариус хочет подстраховаться на предмет отсутствия у прежних жильцов права на обязательную долю в наследстве.