Возможно ли рассчитывать на поправки для мужа, находящегося под наказанием по статьям 226 часть 1 и 158 часть 2 с ущербом в размере 60000, после отбытия 2 года 8 месяцев и оставшихся
У меня муж отбывает наказание по статья 226 часть 1 и статья 158 часть 2 ущерб 60000. Отсидел уже 2 года 8 месяцев осталось 5 месяцев. Можно ли нам рассчитывать на поправки.
Только если ч. 2 п. "в". ст. 158 УК РФ - в части значительного ущерба. Лучше уже ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.
Можно ли нам рассчитывать на поправки.
---Здравствуйте, на этот вопрос ответит только суд, в него и обращайтесь по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Нет, поправки никак не касаются данных статей, только значительный размер ущерба от кражи был установлен выше, чем прежде (более 5000 рублей). Но у Вашего мужа размер хищения все равно больше.
Удачи Вам.