Как составить исковое заявление для определения моей доли в 1/3 части двухкомнатной квартиры, имея дарственную на эту долю?
Добрый день! В онлайн-режиме невозможно научить писать исковое заявление. Нужно видеть документы (свидетельство) на вашу долю квартиры.
Это Вам нужно подавать иск об определении порядка пользования квартирой. Исковое заявление составляется на основании ст.
Здравствуйте, если вы уже офрмили долю, но вам по каким то причимнам не дают ей пользоваться, то можете подать в суд на опдрлеение пордяка пользования долей.
Статья 247.
Владение и пользование имуществом, находящимся в
долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.