Строительство трехэтажного дома на дачном участке - как правильно оформить дом, не имея разрешения на строительство?
Строится дом на дачном участке 3 этажа, включая цокольный. Коробка почти готова, до соседа расстояние 3 метра (по обоюдному согласию), до проезжей части 5 метров, разрешения на строительство нет. Как оформить дом?
Оформить право собственности на дом возможно в упрощенном порядке при наличии права собственности на земельный участок, с разрешенным использованием для садоводства или дачного строительства. Для этого следует обратиться в Росреестр и заполнить бланк декларации...
Как положено.
Получить разрешение на строительство, поставтиь на кадаср учет, ввести в эксплуатацию, сдать документы в Росреестр.
Дом можно оформить по декларации путем по дачи вместе с заявлением в Росреестр в любом отделе или МФЦ уплатив при этом госпошлину.