Как будет делиться совместно нажитое имущество при разделе наследства, если отец прописан в доме, но разошелся с матерью двадцать лет назад?

Отец с матерью имели совместно нажитое имущество (дом) разошлись 20 лет назад, но отец прописан в доме. Нас двое детей. КАК БУДУТ ДЕЛИТЬ НАСЛЕДСТВО? И ЧТО ПОЛУЧИТ ОТЕЦ?
Лучший ответ

Здравствуйте! На этот вопрос уже отвечали. Отец ничего не получит, так как с мамой он в разводе. Тогда наследниками первой очереди будут дети и, если есть, родители наследодателя. Делится наследство поровну между всеми наследниками.

Спасибо за помощь!

Если дом был совместно нажитым имуществом, то отец имеет право на выделение 1/2 супружеской доли. Доля мамы будет наследоваться в равных долях ее детьми и родителями, если они живы.

К

АК БУДУТ ДЕЛИТЬ НАСЛЕДСТВО? И ЧТО ПОЛУЧИТ ОТЕЦ?
Ответ Вам уже предоставлен, для более детальной консультации обращайтесь в индивидуальном порядке.