Бывшая жена препятствует общению с сыном - куда обратиться в сложившейся ситуации?
Алименты придется выплачивать, так как это Ваша обязанность. Можно через суд установить порядок общения с ребенком, если супруга препятствует Вам в этом. В исковом заявлении вы должны подробно расписать этот порядок.
Здравствуйте, как бы вам этого не хотелось, но ваш вопрос можно решить только в судебном порядке путем подачи в суд иска об определении порядка общения с ребенком.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Напишите заявление в суд и определите время общения с ребенком, после этого вы сможете предъявить исполнительный лист приставам и она не вправе будет вам отказать во встречах.
Олег, здравствуйте!
Судиться не так уж и дорого: Вы можете обратиться к любому юристу лишь для составления искового заявления об определении порядка общения с ребёнком. В дальнейшем, в ходе судебного процесса вопрос о том давать Вам с ним общаться или не давать ставиться скорее всего не будет - нет оснований. Решится лишь технический вопрос: как часто, где и сколько по времени Вы сможете общаться с сыном. Этот график будет утверждён судом и в случае препятствий со стороны экс-жены будет реализовываться с помощью судебных приставов.
Сказала, чтобы я родил себе сам ребенка
Объясните ей, что это невозможно чисто физиологически. Рожают - женщины.
а сына оставил "в покое" (алименты требует)
Пусть подает в суд соответствующий иск. Что ей мешает?
Судиться не могу, адвокат очень дорогой, времени нет, работать надо. Лучше алименты заплачу.
А где гарантия, что после добровольной оплаты алиментов она позволит Вам видеться с ребенком? Ее нет и быть не может. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка своего общения с ребенком, к иску приложите, среди прочего, также и составленный Вами график общения. Окончательный график определит судья.