Сокращение штата привело к временной безработице - как правильно разрешить вопрос с задолженностью по алиментам и отказом от детей?
Отказ от детей юридически невозможен, да и делать этого не нужно. Подобные вещи решаются только через лишение родительских прав, но это не означает, что в случае отказа от алиментов она не передумает и снова не потребует алименты.
Здравствуйте.
Отказ от ребенка – основание для лишения отца родительских прав.
Сам по себе отказ от ребенка не дает права на отмену алиментов! До тех пор, пока ребенок не будет усыновлен или удочерен, родной отец обязан его содержать. Даже если будет лишен родительских прав на основании собственного отказа от отцовства.