Может ли свекровь оспорить право сына на собственность квартиры, приобретение которой она помогала, в условиях его развода и раздела имущества с женой?
Нет, если она давала сыну какие-то деньги, то может претендовать на их возврат, если имеются надлежащие доказательства передачи денег.
Вполне возможно при наличии письменных доказательств. Но для этого нужно будет обратится в суд с соответствующим исковым заявлением.
Здравствуйте! Оснований для признания сделки купли-продажи недействительной не имеется, но она имеет право взыскать долг, если имеется расписка.
Здравствуйте. Нет, если она давала сыну деньги на покупку данной квартиры под расписку, то имеет право лишь на возврат одолженной суммы. Если же дала без расписки, то она просто подарила эти деньги (но не долю в квартире).
А на долю в квартире у нее нет права.
Удачи Вам.