Как остаться с ребенком в реанимации после кесарева сечения на 31 неделе беременности, находясь на большом расстоянии от больницы?
21 октября мне сделали кесорево на 31 недели беременности, ребенка положили в реанимацию а меня в отделение гиникологии. Завтро меня выписывают а ребеночек остается в реанимации как мне можно туда перевестись и лежать в месте с ней так как больница от места жительства находиться за 200 км. Я не смогу каждый день ездить.
Наталья, в реанимации специальный режим. Никого туда не пускают. Не имеют права. Это закрытое отделение. Вам туда нельзя. Ребенок лежит в специальном кувезе, оборудованном аппаратурой. Там нет коек для родителей и пр. Это - отделение для выхаживания. Там все стерильно. Кроме персонала этого отделения туда никого не пускают. Ребенок получает все необходимое. После реанимации его переведут в другое отделение и Вам сообщат об этом.
В реанимации дети лежат под наблюдением врачей без родителей, как только состояние ребенка стабилизируется и его будут переводить в обычную палаты, вас уведомят и вы будете лежать вместе с ребенком и осуществлять уход за ним.