Необходимость замены технического паспорта и домовой книги при приобретении дома через материнский капитал
Купили дом на мат. капитал через займ. Покупали через недвижимость. На руки отдали документы: договор купли продажи и выписки из реестров на право собственности на дом и на землю. В тех паспорте получается указан бывший хозяин нужно ли менять тех. паспорт и домовую книгу?
Добрый день. В Технический паспорт вносить изменения нет необходимости. Необходимо зарегистрировать нового хозяина в домовой книге.
В домовую книгу внесет изменения и техпаспорт. Обратитесь в ФМС и БТИ с договором купли-продажи и выписки из Единого госреестра прав.